Posted 17 марта 2010,, 01:53

Published 17 марта 2010,, 01:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Дольщики фирмы "Россия" подали в мэрию Благовещенска заявку на проведение митинга

17 марта 2010, 01:53
Они не довольны итогами встречи с руководителем фирмы

БЛАГОВЕЩЕНСК. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Дольщики фирмы «Россия» подали в мэрию Благовещенска заявку на проведение митинга 27 марта. Они выразили недовольство после встречи с руководителем фирмы Михаилом Корнеевым. Как и предыдущая, она прошла в закрытом режиме в кабинете спикера Законодательного Собрания Амурской области. Присоединиться к обсуждению попытались и вкладчики, держатели векселей. Их не пустили.
«В основном, у всех вкладчиков уже есть решения суда, которые у приставов на исполнении», - сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель амурского парламента Александр Башун.
Дольщики же ничего нового о планах по спасению фирмы «Россия» не услышали. Говорилось только о том, что дома высокой степени готовности могут передать компании «Амурстрой». До сих пор остается неясной судьба многомиллионного кредита и поиска инвестора, которому предлагают стать собственником недостроенного торгово-развлекательного центра «Острова». Впрочем, спикер еще раз заверил, что ситуация под контролем, и прокомментировал и намерения дольщиков провести митинг.
«Вопрос вряд ли так решится, поскольку власти и без того знают всю ситуацию, - сказал Башун. - Сомневаюсь, что это собственная идея. Есть у нас люди, которые любят подобные шоу, подогревать ситуацию».
Напомним, торгово-строительная фирма «Россия» - одна из крупнейших в Амурской области. Сегодня она находится в предбанкротном состоянии. По оценке руководства компании, на достройку незаконченных объектов необходимо более 700 миллионов рублей.

"