Posted 17 марта 2010,, 05:59

Published 17 марта 2010,, 05:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Камчатских должников оставят без горячей воды

17 марта 2010, 05:59
Энергетики намерены приостановить горячее водоснабжение многоквартирных домов ряда ТСЖ и Управляющих компаний

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - «Энергосбыт» ОАО «Камчатскэнерго» принял решение об ограничении поставок горячей воды в дома, находящиеся под управлением ООО «Жилремсервис У», ООО «Управляющая компания «Наш город», ООО «Дом-XXI век», ТСЖ «Звёздный», МУП «Горизонт», которые в полном объёме не исполняют договорные обязательства по оплате за потребленную тепловую энергию.

Сегодня ограничения ГВС будут введены в домах ООО «Жилремсервис У» (улица Океанская, 92 «б», 92 «в» и Садовый переулок, 10). На сегодняшний день долги за потребленный коммунальный ресурс только по этим трём домам превышает 2,9 миллионов рублей. Из них 1,7 миллиона - это задолженность за тепловую энергию, потреблённую ещё в декабре 2009 года и январе 2010 года.

Всего же управляющие организации задолжали ОАО «Камчатскэнерго» за потреблённую тепловую энергию более 20 миллионов рублей.

В целях недопущения роста дебиторской задолженности «Камчатскэнерго» вынуждено было принять жесткое, но совершенно обоснованное решение о приостановке подачи горячего водоснабжения. Предприятие действует в рамках действующего законодательства и старается выполнять все свои обязательства перед контрагентами. На протяжении всего отопительного периода энергокомпания в полном объёме обеспечивает потребителей теплом и горячей водой, а платежи за отпущенный ресурс не всегда получает.

Прежде чем начать процедуру ввода ограничений, энергетики неоднократно предупреждали руководителей управляющих организаций о необходимости погашения суммы долга и заключения договоров о реструктуризации задолженности. В результате переговоров по ряду домов удалось подписать такие документы и отодвинуть дату возможных ограничений в случае неисполнения договоренностей об оплате на 25 марта.

"