Posted 17 марта 2010,, 08:13

Published 17 марта 2010,, 08:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Муниципальные образования Сахалина должны представить данные об изменениях коммунальных платежей в 2010 году

17 марта 2010, 08:13
Им были разосланы специальные шаблоны, которые они должны заполнить и выслать в региональную энергетическую комиссию в срок не позднее вечера 17 марта

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Правительстве Сахалинской области состоялось селекторное совещание с главами администраций муниципальных образований.

В его работе приняли участие исполняющий обязанности председателя Правительства области Сергей Хоточкин, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области Георгий Митрик, руководитель региональной энергетической комиссии области Михаил Криницкий. Основной темой «селектора» стало исполнение поручения Правительства РФ по мониторингу изменения платежей граждан за коммунальные услуги и жилые помещения в 2010 году.
Правительство Российской Федерации поручило главам регионов на их территории провести мониторинг изменения платежей граждан за коммунальные услуги и жилые помещения в 2010 году. Для этого муниципалитетам области были разосланы специальные шаблоны, которые они должны заполнить и выслать в региональную энергетическую комиссию в срок не позднее вечера 17 марта.
«Прошу серьезнейшим образом отнестись к подготовке всех данных, которые необходимо представить в тех форматах, которые вы получили от министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства», - подчеркнул Сергей Хоточкин.
Другой важный вопрос, рассмотренный в ходе селекторного совещания, касался прохождения отопительного сезона в 2009-2010 гг. Как отметил, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области Георгий Митрик отопление проходит в штатном режиме, но необходимо обсудить вопросы о задолженности за топливо и электроэнергию. Так, на сегодняшний день задолженность за топливо по области составляет 100 млн рублей, а за эклектроэнергию более 30 млн. Георгий Митрик, потребовал от должников обозначить сроки погашения задолженности и при возникновении проблем , решать их на уровне правительства. А также, уделить особое внимание ликвидации задолженности по заработной плате на предприятиях ЖКХ.

"