Posted 17 марта 2010,, 03:38

Published 17 марта 2010,, 03:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

На Камчатке планируется строительство комплекса крупных спортивных сооружений

17 марта 2010, 03:38
Правительство края предлагает мэрии Петропавловска передать в краевую собственность лыжную базу "Лесная", где и будет создан современный спортивный парк

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Правительство Камчатского края обратилось к администрации Петропавловск-Камчатского городского округа с предложением рассмотреть возможность безвозмездной передачи из муниципальной собственности в собственность Камчатского края муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта «Лыжная база «Лесная».
Как сообщила первый вице-губернатор Ирина Третьякова, местоположение этого муниципального учреждения, его близость к строящемуся биатлонному комплексу, а также то, что помещениями базы «Лесной» длительное время пользуется краевая Специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва по зимним видам спорта, позволяют рассматривать этот объект как базу для создания современного спортивного парка. Здесь в ближайшей перспективе планируется строительство комплекса крупных спортивных сооружений: ледового дворца, спортивной школы, крытого стадиона.
Парк будет предназначен для подготовки спортсменов, а также для организации массового досуга и занятий физкультурой жителей Петропавловска-Камчатского и окрестностей. «Сейчас Правительство Камчатского края ведет работу по привлечению средств федерального бюджета, инвесторов и краевого бюджета для строительства этого парка, - сообщила Ирина Третьякова. - Строящийся современный биатлонный комплекс станет его частью».

"