Posted 17 марта 2010,, 00:19

Published 17 марта 2010,, 00:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

На Камчатку прибывает комиссия Госдумы

17 марта 2010, 00:19
Она проверит обоснованность повышения коммунальных тарифов в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Комиссия по организации контроля за тарифами и нормативами на услуги ЖКХ под руководством первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимира Пехтина прибывает на Камчатку завтра, 18 марта.
В составе делегации заместитель председателя комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике Ирина Яровая, член комитета Госдумы по энергетике Владимир Марков, член комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Ринат Сагитов, депутаты Госдумы Андрей Чиркин и Константин Шипунов.
В Петропавловске-Камчатском комиссия проведёт мероприятия по организации контроля за тарифами и нормативами на услуги ЖКХ. По словам Владимира Пехтина, ситуация в комплексе ЖКХ очень серьёзная. Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал инициативу партии «Единая Россия» и поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку разобраться с чрезмерным повышением тарифов. «Наша комиссия, в свою очередь, проведёт системную проверку во всех регионах, где произошел наиболее существенный рост тарифов и представит свои предложения и рекомендации в правительство», - сказал Владимир Пехтин.
18 марта члены комиссии посетят ряд коммунальных объектов в Петропавловске. В 18.00 в большом зале Правительства Камчатского края состоится встреча делегации с представителями общественности, а в 19.00 с активом регионального отделения партии «Единая Россия».

"