Posted 16 марта 2010,, 23:26

Published 16 марта 2010,, 23:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Олимпиада по электротехнике соберет участников со всего Приморья

16 марта 2010, 23:26
Мероприятие пройдет сегодня во Владивостоке на базе Дальневосточного энергетического техникума

ВЛАДИВОСТОК. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Краевая студенческая олимпиада по электротехнике пройдет сегодня, 17 марта, на базе Дальневосточного энергетического техникума.

В числе участников - более 30 студентов-второкурсников из 15 техникумов и колледжей края. Заявки на участие представлены из ссузов Находки, Кавалерово, Уссурийска, Лесозаводска, Партизанска и Владивостока.

Как сообщили в департаменте образования и науки края, участники будут соревноваться в теории и практике: наряду с теоретическими вопросами предусмотрены задания по сборке электрической схемы на персональном компьютере (виртуальная лабораторная работа).

Призёры олимпиады будут награждены грамотами департамента образования и науки Приморского края и памятными подарками.

В это же время преподаватели электротехники будут участвовать в научно-практической конференции на тему: «Использование информационных технологий при изучении электротехнических дисциплин в ссузе». В программе - презентация интерактивной доски; метод презентации на уроках электротехнических дисциплин; использование программы «Tester» для контроля знаний; выставка методических материалов, представленных преподавателями электротехнических дисциплин с последующим их рецензированием, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"