Posted 17 марта 2010,, 03:00

Published 17 марта 2010,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Приморские депутаты увеличили оплату труда приемных родителей

17 марта 2010, 03:00
С учетом всех выплат в среднем зарплата приемных родителей в Приморье будет составлять до 10 760 рублей

ВЛАДИВОСТОК. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - На проходящем во Владивостоке очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края депутаты одобрили поправки в Закон Приморского края «Об оплате труда приемных родителей и мерах социальной поддержки, предоставляемым приемным семьям в Приморском крае».

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», ранее депутаты комитета предложили создать согласительную комиссию для доработки данного закона, отклоненного Губернатором Приморского края. Сопредседателями комиссии от законодателей стала депутат Оксана Рыбалко, от исполнительной власти - вице-губернатор Приморского края Любовь Дроздова. В результате совместной работы членов согласительной комиссии была выработана редакция законопроекта, включающая положение о том, что базовая часть вознаграждения приемным родителям с 1 января 2011 года устанавливается в размере 7 150 рублей на приемную семью (в прошлой редакции ее размер устанавливался в сумме 6726 рублей на семью). При этом в предлагаемой редакции закона исключен пункт о том, что размер базовой части вознаграждения приемным родителям подлежит индексации.

Данный законопроект имеет свою историю. Дело в том, что ранее на территории Приморского края действовал соответствующий закон, предусматривающий заработную плату для каждого из обоих приемных родителей. При этом возникала ситуация, когда общий заработок семьи из двух приемных родителей вдвое отличался от заработка семьи, в которой был лишь один приемный родитель, и чаще всего - мать.

Как передает с места события корреспондент РИА «Восток-Медиа», большинство депутатов поддержали внесенные поправки. Таким образом, с учетом всех выплат в среднем зарплата приемных родителей в Приморье будет составлять до 10760 рублей.

"