Posted 17 марта 2010,, 01:59

Published 17 марта 2010,, 01:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Российские автомобилисты выйдут на улицу требовать реформирования ГИБДД

17 марта 2010, 01:59
Пройдет митинг и во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Молчаливое недовольство российских автомобилистов сотрудниками автоинспекции грозит перерасти в настоящую всероссийскую акцию протеста.

Федерация автовладельцев России (ФАР) готовится провести ее 20 марта. Главное требование выступающих - реформирование ГИБДД. Московское отделение ФАР пошло дальше и требует также отставки руководителя столичного ГИБДД Сергея Казанцева, в том числе за недавний скандал с "живым щитом" на МКАДе и странное расследование ДТП с участием автомобиля вице-президента "Лукойла".
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на rb.ru, Федерация автовладельцев России призывает всех водителей выступить с акцией протеста против произвола властей. Главное требование автомобилистов - реформирование ГИБДД, - говорит лидер московского представительства ФАР Сергея Канаев. Только в Москве, по его словам, в митинге, который пройдет на набережной Тараса Шевченко, примет участие порядка 3000 тыс. автомобилистов. После акции его участники отправятся в автопробег по Москве.
"К нам постоянно обращаются водители, которые ездят на машинах с ксеноном, которые стали участниками "живого щита", у которых сносят гаражи и т.д. с жалобами", - замечает Канаев. Автомобилисты поняли, что нельзя больше молчать, надо действовать, иначе произвол властей продолжит расти в геометрической прогрессии, говорит Канаев.

Напомним, во Владивостоке митинг пройдет также 20 марта на центральной площади. Начало в 13.00.

"