Posted 17 марта 2010,, 06:25

Published 17 марта 2010,, 06:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Студентам Владивостока стала известна магическая формула привлечения денег

17 марта 2010, 06:25
"Квадратом денежного потока" поделился со студентами ВГУЭС исполнительный директор ООО "ПримА Ювелир" Сергей Пьянков

ВЛАДИВОСТОК. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Центр стратегического партнерства и Институт права и управления Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) организовали цикл лекций в рамках проекта «Бизнес-старт». Одним из первых лекторов стал исполнительный директор ООО «ПримА Ювелир» Сергей Пьянков. В ходе лекции студенты смогли получить ответы на вопросы об основах бизнеса и предпринимательства.

Сергей Пьянков поделился со студентами интересной формулой, именуемой «квадратом денежного потока», автором которой является японский миллионер и предприниматель Роберт Киасаки. Исходя из этой формулы, работа по найму - наименее рискованна, так как обещает работнику стабильные соцгарантии. Самостоятельный бизнес - более ответственное дело, ведь в этом случае доход зависит от предпринимателя. Если же бизнесмен желает иметь дело с инвестициями, ему необходимо научиться грамотно управлять целым рядом процессов - правила игры в большом бизнесе достаточно жесткие, и высоких результатов достичь непросто.

- Начав заниматься вопросами ведения бизнеса и предпринимательства, необходимо четко сформулировать цели, задачи и возможные пути к достижению поставленной цели. Важно понять, что зарабатывая, необходимо научится и сохранять. Целеустремленность и лидерство - главные качества успешного бизнесмена. Одно из правил - никогда не бояться рисковать, - изложил студентам основные постулаты успеха Сергей Пьянков.

Большую часть присутствующих составляли студенты таких специальностей, как «Прикладная информатика в экономике», «Мировая экономика» и «Менеджмент». Андрей Караваев, один из организаторов проекта «Бизнес-старт», сообщил, что Центр стратегического партнерства ВГУЭС хочет сделать подобные лекции традицией.

- Так как наш университет является предпринимательским и инновационным, мы стараемся сделать наше обучение практико-ориентированным. Именно поэтому в учебном процессе участвуют реальные предприниматели, способные на собственном примере поделиться опытом. Проект «Бизнес-старт» мы только начинаем, но надеемся, он станет популярным среди студентов - у нас учатся те, кому интересно развитие программ предпринимательства и открытие собственного бизнеса.

Впечатлениями после лекции поделился студент второго курса ВГУЭС специальности «Прикладная информатика в экономике» Андрей Худяков.

- Я решил поставить себе цель и двигаться к ней размеренными шагами. В итоге, заключительным этапом в моей формуле «квадрата денежного потока» я хотел бы видеть крупный бизнес!

"