Posted 17 марта 2010,, 08:50

Published 17 марта 2010,, 08:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

В Южно-Сахалинске продолжается расчистка городских крыш от снега и наледи

17 марта 2010, 08:50
От своевременности исполнения этих мероприятий зависит жизнь и здоровье горожан

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В департаменте городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска состоялось совещание с руководителями управляющих компаний. Основным вопросом обсуждения стала работа коммунальных предприятий по ликвидации сосулек.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии, эти работы являются обязанностью компаний, обслуживающих жилой фонд. Финансовые средства на проведение этих мероприятий заложены в тариф. Соответственно, ответственность за качество проведения работ лежит на коммунальных предприятиях. Однако, учитывая, что от своевременности исполнения этих мероприятий зависит жизнь и здоровье горожан, департамент городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска проводит мониторинг ситуации.
Начальник департамента городского хозяйства Виктор Васенко подчеркнул, что руководителям компаний, не исполняющих свои обязанности в надлежащем качестве, грозят меры ответственности, в особых случаях - и уголовной.
Очищать крыши управляющие компании могут как силами своих сотрудников, так и с помощью привлеченных специалистов и техники. В Южно-Сахалинске активно используется опыт работы промышленных альпинистов.
Также на совещании был затронут вопрос обеспечения безопасности помещений общего пользования. Виктор Васенко подчеркнул, что доступ к подвалам и чердакам посторонних лиц должен быть исключен, поскольку это одна из мер по предупреждению возможных поджогов крыш жилых домов.

"