Posted 17 марта 2010,, 10:39

Published 17 марта 2010,, 10:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Владивосток замер в гигантских "пробках"

17 марта 2010, 10:39
Автоинспекция и дорожные службы не спешат на помощь автомобилистам

ВЛАДИВОСТОК. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В среду, 17 марта, жители Владивостока часами не могут добраться домой, застряв в гигантских автомобильных «пробках».

Как передает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в районе станции Океанской, а также монастыря на Седанке столкнулись по несколько машин. Благодаря этому, а также проблемами с качественной уборкой дорог от выпавшего снега, на федеральной трассе «Владивосток-Хабаровск» образовалась гигантская «пробка», растянувшаяся до поворота на Артем. Отметим, что ситуация усугубляется достаточно сомнительным с точки зрения многих горожан ограничением полос на этой трассе, что объясняют реконструкцией автотрассы в преддверии саммита АТЭС 2012.

Кроме того, сотрудники автоинспекции почему-то не торопятся на места аварий. Похожая ситуация складывалась и в понедельник, 17 марта, некоторые автомобилисты по три-четыре часа ожидали прибытия на место ДТП представителей ГИБДД. Однако тогда это можно было объяснить сильным снегопадом.

Не лучше ситуация и в центре. Движение затруднено практически по всей улице Светланской: от центральной площади до Спортивной. Причем наиболее тяжелая ситуация в районе пересечения улиц Лазо и Уборевича со Светланской.

Также пробка образовалась от Казанского моста до железнодорожного вокзала.

Многие автомобилисты объясняют столь большие «пробки» появлением на дорогах города регулировщиков движения, которые, как правило, не отличаются высоким профессионализмом и зачастую сильно затрудняют движение автотранспорта.

Отметим, что сегодня утром складывалась похожая ситуация. По словам сотрудника РИА «Восток-Медиа», от площади Окатовой до Семеновской он добирался в маршрутном автобусе около 2,5 часов

"