Posted 17 марта 2014,, 08:09

Published 17 марта 2014,, 08:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Владивостокцы второй раз в Мингородке обсудили его судьбу

17 марта 2014, 08:09
Большинство высказалось за зеленую зону

Жители приморской столицы во второй раз встретились в парке Минного городка и обсудили его дальнейшую судьбу. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что на очередном собрании свои проекты представят творческие объединения и общественные организации.

За "круглым столом" своё мнение высказал представитель творческого объединения SKAMEYKA architects Евгений Бурлако. Он считает, что прежде чем планировать функциональную составляющую парка, нужно понять, насколько востребованным он будет. Специалисты творческого объединения считают, что лучше оставить большую лесопарковую зону и сделать на территории несколько интересных объектов.

Представитель проектной организации «Перманентные агрокультурные экосистемы» Александр Гусев рассказал о создании экосистемы, а президент владивостокской общественной организации по развитию трикинга Максим Русанов поделился с присутствующими мечтой о площадке для паркура на территории Минного городка. На предыдущей встрече участники обсуждали идеи создания площадки для пляжного волейбола, рыбацкого озера и школы катания на горных лыжах.

Как отметил на встрече главный дизайнер города Павел Шугуров, уже ясна общая идея облагораживания парка. Большинство горожан хотят видеть в Минном городке большую зелёную зону, где семьи смогут гулять с детьми, спортсмены – проводить акции, а весь город - гулять на массовых мероприятиях.

Мэрия планирует провести ещё один "круглый стол" с горожанами, а уже после приступить к оформлению технического задания на создание проекта планировки парка.

Фото: пресс-служба мэрии

"