Posted 17 марта 2015,, 00:57

Published 17 марта 2015,, 00:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

В Приморье началось голосование ежегодной Бизнес-премии

17 марта 2015, 00:57
Гендиректор РИА "Восток-Медиа" вошёл в её экспертный совет

В начале марта стартовала ежегодная Бизнес-премия Приморского края, организаторами которой вот уже 11 лет являются администрация Приморского края и издательская компания «Золотой Рог». Сегодня, 17 марта, началось голосование в полуфинале четырёх номинаций конкурса: «Компания года», «Менеджер года», «Развивающийся бизнес» и «Социально ответственный бизнес».

Списки номинантов ТОП-25 сформированы по финансово-экономическим показателям 2014 года. Они демонстрируют новые тренды в экономическом развитии региона и подтверждают, что кризис даёт новые шансы производителям.

«Конкурс стал своеобразной летописью успехов и общественного признания достижений приморского бизнеса последнего десятилетия. Многие из компаний, получив признание среди коллег и земляков, шагнули далеко за пределы Приморского края и сегодня стали субъектами федерального и международного рынка, — отметил директор департамента экономики Дмитрий Царев. — В этом году в номинациях конкурса широко представлены аграрные хозяйства и стивидоро-логистические компании. Как всегда, в номинации «Развивающийся бизнес» дебютируют новые имена, которые открывают инновационные ниши бизнеса».

Победители и лауреаты конкурса стали своеобразным экономическим хребтом приморской экономики для её подъема и социальной стабильности Приморья. Среди победителей в разные годы были «НТК», «ДВМП», «Дальсвязь», «Владхлеб», «Михайловский бройлер», «ТМК», ХК «Зеленые листья», «Технохолдинг «Сумотори», «Соллерс-ДВ» и ААК «Прогресс». Родившись как общественная инициатива приморского бизнеса, конкурс получил широкую поддержку в деловой среде региона.

«Бизнес-премия традиционно проводится в два тура голосования, — напомнила исполнительный директор XI краевой Бизнес-премии Елена Баркова. — Первый тур голосования продлится до 31 марта. Затем из 25 компаний и менеджеров, набравших наибольшее число голосов в четырёх номинациях, эксперты выберут по четыре финалиста. Одним из 48 экспертов конкурса стал генеральный директор РИА «Восток-Медиа» Дмитрий Юркевич.

В апреле пройдёт второй тур голосования. В определении победителей могут поучаствовать трудовые коллективы и жители края. Опубликованные 17 марта в газете «Золотой Рог» и на официальном сайте Премии www.DV-RATING.ru бюллетени ТОП-25 доступны для широкого голосования.

"