Posted 17 марта 2016,, 10:56

Published 17 марта 2016,, 10:56

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Во Владивостоке завершена работа по созданию МФЦ

17 марта 2016, 10:56
Руководство города отмечает, что на территории таких центров есть бесплатные парковки

Во Владивостоке благодаря системе многофункциональных центров сократились сроки оформления документов, а приём горожан в МФЦ – бесплатный: на этих и других моментах акцентировал внимание директор муниципального казённого учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Владивостока» Игорь Школьный на встрече с журналистами.


«МФЦ играет огромную роль в противодействии коррупции, ликвидируя посреднические услуги между заявителем и чиновниками. Для удобства горожан мы внедрили практику интерактивного взаимодействия с заявителями при предоставлении услуг», - рассказал Школьный.

Такие центры предоставляют 125 услуг государственных, региональных и муниципальных органов власти и внебюджетных фондов.

Для удобства, комфорта и безопасности заявителей помещения МФЦ располагаются на нижних этажах зданий и имеют отдельный вход. Есть бесплатный туалет для посетителей, в том числе туалет для инвалидов. На территории рядом со зданиями действуют бесплатные автомобильные парковки.

Игорь Школьный посоветовал жителям Владивостока перед посещением МФЦ уточнить, какие категории граждан имеют право на получение данной услуги, какие документы необходимы, какие документы по регламенту услуги удостоверяют личность заявителя, а также размер государственной пошлины, если это необходимо. Всю эту информацию можно получить на сайте администрации Владивостока, а также на сайте МФЦ или в справочной службе: (423) 230-34-84.


"