Posted 17 марта 2017,, 03:20

Published 17 марта 2017,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:14

Updated 17 сентября 2022,, 10:14

Завтра жители Владивостока займутся необычной гимнастикой

17 марта 2017, 03:20
Они соберутся на набережной Цесаревича

День здоровья полости рта в этом году пройдёт и во Владивостоке. При этом мероприятия начнутся уже завтра. Главная цель предстоящего события – рассказать населению о соблюдении правил гигиены полости рта, а также осведомить о взаимосвязи здоровья зубов с уровнем здоровья других органов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В преддверии Всемирного дня здоровья полости рта во Владивостоке пройдёт специальное мероприятие. Жители города могут подойти завтра, 18 марта, в 10:00 на набережную Цесаревича, где их будет ждать стоматолог. Медик расскажет о том, как сохранить свои зубы здоровыми.

Приморцам не только объяснят, как правильно ухаживать за зубами, но и проведут гимнастику для мышц челюстно-лицевой области. На встрече будут присутствовать главный стоматолог Приморского края по профилактической стоматологии Елена Русакова, главный врач краевой детской стоматологической поликлиники Елена Андреева, а также студенты и сотрудники ДВФУ.

«Более 90 % населения Земли страдают от различных стоматологических заболеваний, причём многие из них можно легко устранить на ранней стадии либо предотвратить вовсе, если подходить с большой ответственностью к личной гигиене полости рта. Исходя из этого, в 2008 году мировая стоматологическая федерация утвердила Всемирный день здоровья полости рта, который ежегодно празднуется 20 марта», - рассказали организаторы.

"