Posted 17 марта 2018,, 11:19

Published 17 марта 2018,, 11:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

«Миша, ходи!»: Мише Гулину из Нижнего Тагила необходимо собрать 850 тысяч

17 марта 2018, 11:19
На реабилитацию юного жителя города Нижний Тагил уже собрали 19 миллионов рублей, на которые были проведены три операции. Осталась ещё одна, на которую необходимо собрать 850 тысяч рублей. Третья операция, проведённая в клинике Пэйли, прошла успешно.

В клинике Майами 20 февраля врачи провели третью по счёту операцию с целью реконструкции ножки Миши Гулина. По словам родителей мальчика, ему сняли фиксирующий аппарат и на четыре недели наложили гипс. После каждого оперативного вмешательства ребёнку приходится проходить долгий и очень мучительный курс физиотерапии.

После удачной третьей операции ножку Миши удалось сформировать, врачи сняли тяжёлый аппарат. Родители выложили фото ножки Миши с подписью «наша красавица!».

По словам Юлии Гулиной, Мише удалось приспособиться к гипсу, и он может немного ходить с поддержкой за руки. Когда отек с бедра и колена спал, доктор Пэйли порекомендовал новый приём с наложением ещё одного гипса. Родители очень волновались, снимая старый гипс, переживая, что ожидания от операции не оправдаются. Но, тем не менее, смыв остатки старого гипса, они были счастливы, увидев, что ножка Миши смотрится хорошо, разница составляет около трёх сантиметров, чувствительность не пропала и Мише теперь удаётся вставать на стопу и без поддерживающих приспособлений поднимать ножку вверх.

На проведение лечения Миши семья Гулиных собрала и потратила больше 19 миллионов рублей. Осталась последняя реабилитация, для проведения которой не хватает 850 тысяч.

«Теперь очередь за реабилитацией, которая пока под вопросом по причине нехватки денег на оплату по счёту. Мы рассчитываем на поддержку Русфонда, ожидая, когда Мишины данные выложат на сайте фонда, дав старт на сбор денежных средств. На данный момент мы в стадии ожидания, верим в чудо, ведь на очереди в Русфонде мы с 11 июля 2017 года, документы им направляли уже три раза, пока дальше обещаний дело не идёт. Сначала в январе сбор перенесли из-за праздников и сбора в фонде АиФ, потом Олимпиада, теперь выборы. Первый канал не имеет возможности предоставить эфирное время для фонда в программе «Время», — поделилась мама Миши Гулина.

Миша родился 21 мая 2015 года с редким пороком развития левой ножки, диагноз — гемимелия 5а (Аплазия большеберцовой кости. Удвоение малоберцовой кости. Полный вывих стопы. Зеркальная стопа. Отсутствие надколенника.) После выписки из роддома родители обратились к лучшим ортопедам Свердловской области, но по результатам консилиума врачей диагноз был неутешителен, врачи настаивали на ампутации. Родители направляли документы в лучшие клиники за рубежом, но ответ был везде один — ампутация.

Однако родные Миши не сдавались и искали другой выход. Им удалось познакомиться с родителями мальчика Антона с таким же диагнозом. От них удалось узнать о единственном в мире докторе, оперирующем детей с таким диагнозом. Дрор Пэйли предложил провести лечение, состоящее из трёх этапов и длящееся полтора года.

Средства на три операции для Миши уже были собраны неравнодушными людьми, но, к сожалению, без проведения последней реабилитации все усилия будут тщетны. Родители малыша очень рассчитывают на поддержку и надеются на благополучный исход.

Юлия Гулина рассказала, что уже 21 марта Мише снимут гипс, сделав все необходимые замеры для изготовления брейса, наложат временную лангету и 26 марта доктор Пэйли посмотрит готовый брейс, сделает рентген и по результатам осмотра назначит новый курс реабилитации. Родители Миши счастливы, что повстречались с Дрором Пэйли — единственным врачом, давшим согласие на операцию ноги с таким редким пороком. Результат лечения родители Миши публиковали по ходу всего курса лечения, и теперь рады, что мальчик ходит сам.

Оплата за курс реабилитации нужна до 1 апреля, но средств не хватает. Родители Миши уже пытаются обратиться ко всем, кто может оказать хоть какую-то помощь: кандидатам в президенты, мэру, губернатору.

Последние деньги были перечислены в клинику фондами в феврале. Вопрос, хватит ли семье Гулиных средств на проведение завершающего три операции этапа лечения, пока остается открытым. Неравнодушные к судьбе ребенка люди дали ему шанс, и родители надеются на благополучный исход. Те, кто желает получить больше информации либо оказать помощь Мише, могут сделать это на официальном сайте.

"