Posted 17 марта 2018,, 02:03

Published 17 марта 2018,, 02:03

Modified 17 августа 2022,, 09:17

Updated 17 августа 2022,, 09:17

В Приморье обнаружили целые залежи крабового мяса

17 марта 2018, 02:03
Кто-то просто выбросил сотни коробок с морепродуктами на улицу

В Приморье появились необычные свалки. В пригороде Уссурийска местные жители нашли горы коробок с варёным крабом, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пригороде Уссурийска местные жители обнаружили необычные свалки. В районе посёлка Тимирязевский и села Воздвиженка приморцы нашли места складирования сотен коробок с варёным крабом. Вся продукция была просроченной – от неё шёл характерный запах тухлятины. Однако местные жители сообщают, что некоторые особо голодные приморцы всё-таки решили забрать оттуда несколько коробок. Так что не исключено, что скоро по пригороду Уссурийска прокатится волна пищевых отравлений.

Кто выбросил просроченные морепродукты на улице, неизвестно. Однако предположения есть. В Тимирязевском есть торговая точка, в которой можно купить мясо краба можно купить. По одной информации, во время проверки в этом магазине обнаружили «просрочку» – и постановили от неё избавиться. Чтобы не заморачиваться с вывозом отходов, хозяева торговой точки просто выбросили краба на улицу. По другой версии, от просроченного товара решили избавиться как раз перед проверкой. Дескать, хозяину вовремя сообщили о визите ревизоров, и он, недолго думая, вывез непригодную продукцию куда подальше.

Как всё было на самом деле, точно сказать нельзя. Однако факт остаётся фактом – в пригороде Уссурийска появились две свалки, которые представляют опасность для населения. Гниющее крабовое мясо является источником заразы. Если на эту ситуацию не отреагируют компетентные органы, то вся эта антисанитария станет причиной серьёзных проблем.

Стоит отметить, что в последнее время пригороды Уссурийска начали буквально утопать в отходах и нечистотах. Так, в районе Воздвиженки образовались настоящие моря из фекалий. Их площадь, по оценке встревоженного уссурийца, равняется примерно трём футбольным полям. Зимой проблема была не очень заметна – все отходы попросту замерзали. С потеплением всё начало оттаивать – и это действительно достигло серьёзных масштабов.

"