Posted 17 марта 2019,, 08:19

Published 17 марта 2019,, 08:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Картина дня в Приморье: эвакуаторы, проверки и купальный сезон

17 марта 2019, 08:19
Самые интересные события воскресенья – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Эвакуаторы и «Калина Молл»

На протяжении двух выходных дней на текущей неделе жители Владивостока смогли увидеть эвакуатор, который появился в районе торгово-выставочного комплекса «Калина Молл». Там же находились и сотрудники ГИБДД, которые фиксировали нарушения правил дорожного движения. Некоторые пользователи в социальных сетях пояснили, что парковка в комплексе, по неизвестным причинам, не работает. Поэтому, возможно, водители и нарушают правила.

Проверки

Сотрудники Госавтоинспекции организовали массовые проверки на территории Владивостокского городского округа. К ответственности за два дня были привлечены более 500 пешеходов и 85 водителей транспортных средств. В ходе профилактического мероприятия сотрудники ведомства напомнили жителям Приморья об ответственности за переход улицы в неположенном месте. А водителям транспортных средств предупредили о том, что перед нерегулируемым пешеходным переходом необходимо снизить скорость и пропустить пешеходов.

Купальный сезон

Не успела весна окончательно «вступить в свои права», как некоторые жители региона решили открыть купальный сезон. Кстати, на следующей неделе, возможно, количество купающихся увеличится. Синоптики рассказали о том, что в первые рабочие дни на следующей неделе в отдельных районах края воздух прогреется до +16 градусов. Погодные условия изменятся в середине следующей неделе. К краю подойдёт новый циклон, который может вызвать осадки в виде мокрого снега.

"