Posted 17 марта 2019,, 04:59

Published 17 марта 2019,, 04:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Хабаровском крае спасли рыбака

17 марта 2019, 04:59
В центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в поселке Коппи в устье одноименной реки 47-летнему мужчине срочно требуется медицинская помощь, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства представители ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, группа рыбаков на двух буранах направлялась к месту рыбной ловли в посёлок Коппи. По пути с одним из них, жителем Советская Гавань, произошёл, предположительно, инсульт. Как рассказал сам мужчина, он поднял тяжелую «пену» и почувствовал себя плохо, у него онемела правая сторона тела, появилась боль.

По сотовому телефону его друзья сообщили в диспетчерскую службу о происшествии и попросили о помощи в доставке рыбака в больницу. Для экстренной эвакуации по жизненным показаниям в район происшествия вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту находилась бригада Хабаровского территориального центра медицины катастроф, спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

По прибытии на место назначения больной на буране с санями был доставлен к воздушному судну. Его осмотрели врачи и подтвердили предварительный диагноз. Поздним вечером вертолёт вернулся в Хабаровск. Мужчину госпитализировали каретой скорой помощи в 1-ую краевую больницу для оказания квалифицированной помощи. За время полета за его состоянием внимательно следили медики, ухудшения не было.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в октябре прошлого года при восхождении на Пидан одному из туристов стало плохо. Товарищи не смогли ему помощь. На место происшествия прибыли спасатели для того, чтобы спустить тело мужчины с горы.

"