Posted 17 марта 2021,, 13:18

Published 17 марта 2021,, 13:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

В Тюмени на строительство коллектора у Гилевской рощи будет направлено 300 млн рублей

17 марта 2021, 13:18
Порядка 300 миллионов рублей планируется выделить на строительство сетей в районе тюменского лесопарка «Гилевская роща».

Такую информацию озвучил гендиректор компании «Росводоканал Тюмень» Андрей Максимов. Также он сообщил, что эта цифра пока ориентировочная, конкретная сумма, выделенная на эти нужды, будет известна позже. Максимов подчеркивает, что такие расходы не выйдут за рамки бюджета, запланированного концессионным соглашением.

Как сообщает megatyumen.ru, план мероприятий по благоустройству городских территорий Тюмени расписан по годам. Коллекторы, которые подлежат реконструкции в ближайшее время, уже внесены в список действующего концессионного соглашения. В перечень таких объектов внесен и коллектор в районе «Гилевской рощи», правда, его реконструкция была запланирована на более поздний период. Об этом проинформировал директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев.

От наводнения, которое на днях произошло в Тюмени, пострадали площадка для выгула собак, велосипедная дорожка и долина в устье реки Ключи. Из-за сильных потоков воды также были повалены несколько деревьев.

Восстановительные работы уже завершены, парк «Гилевская роща» откроется для посетителей в эти выходные.

"