Posted 17 апреля 2008,, 00:42

Published 17 апреля 2008,, 00:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Совет по предпринимательству при мэре Комсомольска-на-Амуре обсудил ситуацию вокруг рынка на площади Металлургов

17 апреля 2008, 00:42
Он поддерживает политику администрации города в отношении розничных рынков

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Совет по предпринимательству при мэре города Комсомольска-на-Амуре провел заседание, на котором речь шла о ситуации вокруг универсального рынка на площади Металлургов. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», заслушав и обсудив информацию, Совет отметил необходимость урегулирования конфликта в рамках федерального закона от 30 декабря 2006 года «О розничных рынках», который предъявил новые требования к организации работы рынков, направленные на современные тенденции развития розничной торговли.
По мнению членов Совета по предпринимательству, сложившаяся ситуация не способствует поддержанию положительного имиджа предпринимательства в целом и направлена на усиление социальной напряженности среди работников рынка. Для разрешения проблемы Совет посчитал необходимым поддержать политику администрации города по приведению розничных рынков города в соответствие с требованиями федерального закона. Совет также решил обратиться к предпринимателям рынка на площади Металлургов с предложением отказаться от противоправных действий, направленных на несоблюдение норм законодательных актов Российской Федерации и усиление социальной напряженности в обществе.
Между тем, директор рынка на площади Металлургов Сергей Калиновский прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом: «Понятно, что каждый держится за своё рабочее место. Но ведь с этого рынка никого не выгоняют в безызвестность. Каждому предпринимателю предоставляются рабочие места. Причём, в прекрасных условиях - на рынке «Океан», к примеру. Там сегодня не так просто открыть свою торговую точку. Место ведь престижное. А для тех, кого переводят с площади Металлургов, места нашли. Так что лозунги о безработице - это просто попытка ввести несведущих людей в заблуждение. Что же касается самих перемен на рынке, то они обусловлены жизнью. Ну, нельзя сегодня торговать в таких условиях, ведь в ветреную погоду вся пыль с дорог летит прямо на открытые торговые места, разве это нормально? Конечно, управляющая кампания старается поддерживать здесь порядок, но объективно от неё зависит не всё. Так что никаких подводных течений в этом решении нет – мы обязаны выполнить требования закона».

"