Posted 17 апреля 2008,, 03:34

Published 17 апреля 2008,, 03:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Виктор Ишаев: «Единая Россия» действует в логике развития демократии в стране

17 апреля 2008, 03:34
Этому будет способствовать и решение партии очистится от случайных людей и бюрократов

ХАБАРОВСК. 17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Должность Председателя партии «Единая Россия» введена в логике развития демократии в стране, считает губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев. Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», он заявил на пресс-конференции в Хабаровске после возвращения из Москвы.
В этой связи, по словам Виктора Ишаева, очень своевременной выглядит позиция и стремление Владимира Путина сделать партию более открытой.
«В первый день съезда состоялась открытая и откровенная дискуссия о дальнейшей судьбе партии и страны, - сказал губернатор Хабаровского края. – Она продемонстрировала, что сегодня в «Единой России» есть все течения, которые присущи обществу: и правое крыло, и левое, и центристское. То есть, партия становится той площадкой, где можно откровенно вести разговор о дальнейшей судьбе страны, о планах на ближайшие годы. И это положительный момент».
Отвечая на вопрос журналистов о том, не монополизирует ли «ЕР» власть, Виктор Ишаев ответил, что не видит такой угрозы, поскольку избранный Председателем партии Владимир Путин сразу же повел речь о серьезной реформации партии и очищению ее рядов от случайных людей и поставил задачу уйти от бюрократических препон внутри партийных рядов.
«Думаю, что от многих коньюктурщиков придется избавиться, - сказал Виктор Ишаев. – Необходимо сделать так, чтобы то, о чем говорится на государственном уровне, становилось реальностью, хотя сделать это непросто».

"