Posted 17 апреля 2008,, 19:36

Published 17 апреля 2008,, 19:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Во Владивостоке наказали самые медленные автобусы

17 апреля 2008, 19:36
За халатность владивостокских водителей руководители предприятия ответили кошельком

ВЛАДИВОСТОК. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - За халатность владивостокских водителей ответили руководители. На директоров двух транспортных компаний наложены административные санкции.
Напомним, в течение последних двух месяцев сотрудники управления транспорта администрации города совместно с представителями ГИБДД регулярно проводили проверки работы компаний-перевозчиков с целью выявления «отстающих» - тех, кто не соблюдает графики движения. Поводом для усиления контроля послужили многочисленные жалобы населения в адрес отдельных водителей автобусов.
Как сообщили агентству «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, в результате одного из рейдов были выявлены нарушители, в числе которых оказались ООО "Этикет-ДВ" (маршруты № 2, 3 и 41э - "Луговая-Чкалова", "Луговая-Снеговая падь" и "Луговая-фабрика "Заря"") и ООО "Автобизнестур" (№ 11 - "Луговая-"Варяг""). В отношении руководителей этих предприятий были вынесены определения о возбуждении дел об административном правонарушении и проведении административного расследования. Накануне состоялось заседание административного комитета, на котором были рассмотрены протоколы, составленные на директоров двух названных выше компаний. В результате руководитель ООО "Этикет-ДВ" оштрафован на сумму 5 тысяч рублей, а ООО "Автобизнестур" - на 3 тысячи.

"