Posted 17 апреля 2009,, 05:48

Published 17 апреля 2009,, 05:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:46

Updated 17 сентября 2022,, 13:46

Приморские депутаты определили план работы на неделю

17 апреля 2009, 05:48
На 22 апреля намечено очередное заседание Законодательного Собрания Приморского края. Депутаты планируют рассмотреть более 40 вопросов.

ВЛАДИВОСТОК. 17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 21 апреля пройдет заседание комитета Законодательного Собрания по экономической политике и собственности

Основной вопрос заседания – "О ходе реализации в 2009 году на территории Приморского края мероприятий в области дорожного хозяйства, финансируемых за счет средств краевого и федерального бюджетов".

Кроме того, в повестке работы парламентариев отчет о выполнении Программы приватизации государственного имущества Приморского края на 2008 год, ряд проектов федеральных законов и законодательных инициатив

Начало в 9.30 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).

• 21 апреля состоится заседание комитета Законодательного Собрания по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам

Сразу в трех чтениях депутаты рассмотрят проект закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2009 год", а также вопрос о внесении изменений в приложение 1 к постановлению Законодательного Собрания Приморского края "О положениях о комитетах Законодательного Собрания Приморского края".

Начало в 12.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).

• На 22 апреля намечено очередное заседание Законодательного Собрания Приморского края. Депутаты планируют рассмотреть более 40 вопросов.

В числе первых вопросов повестки - приведение в соответствие с Федеральным законодательством Закона Приморского края "О транспортном налоге", - изменения в данный Закон предполагается принять сразу в трех чтениях.

Также вниманию депутатского корпуса будет предложен одобренный на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам проект федерального закона "О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации".

В процедуре третьего чтения планируется рассмотреть изменения в Закон Приморского края "О внесении изменений в Избирательный кодекс Приморского края", а также изменения в целый ряд приморских законов, имеющих антикоррупционную направленность: "О государственной службе Приморского края", "О государственных должностях Приморского края", "О мировых судьях в Приморском крае". В окончательном третьем чтении депутаты планируют рассмотреть изменения в Закон Приморского края "Об органах записи актов гражданского состояния Приморского края".

В ряду социально-направленных краевых законов депутатский корпус рассмотрит во втором и третьем чтениях изменения в Законы Приморского края: "О порядке и размерах выплаты ежемесячных денежных средств опекунам (попечителям) на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)", "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края".

В первом чтении планируется рассмотреть изменения в Законы: "Об обеспечении жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, на территории Приморского края", "О квотировании рабочих мест для инвалидов в Приморском крае", "Об образовании в Приморском крае", "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав".

В ходе заседания планируется доработать целый ряд законов, направленных на поддержку сельскохозяйственной отрасли края и продовольственной безопасности: "О краевой целевой программе "Развитие сельскохозяйственного производства в Приморском крае" на 2008-2012 годы" (первое, второе, третье чтения),"О государственном регулировании семеноводства сельскохозяйственных растений в Приморском крае"(второе чтение), "О продовольственной безопасности в Приморском крае" (первое чтение).

Начало в 10.00 в зале заседаний на 1-м этаже (ул.Светланская,22).

"