Posted 17 апреля 2009,, 04:23

Published 17 апреля 2009,, 04:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Состояние пляжей Владивостока под контролем комиссии

17 апреля 2009, 04:23
Серьезные проверки в нынешнем купальном сезоне ждут все участки, которые сформированы в единый реестр

ВЛАДИВОСТОК. 17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера, 16 апреля, в администрации Владивостока состоялось второе в этом году заседание комиссии под руководством заместителя главы города Леонида Коковкина по контролю за состоянием пляжей и мест массового отдыха. На совещании обсудили вопросы подготовки городских территорий к летнему сезону, передачи земельных участков администрацией Приморского края в распоряжение муниципалитета, а также утвердили график проверок мест массового отдыха горожан в летний период.
Как сообщила заместитель начальника управления торговли администрации города Елена Бушанова, в администрации Владивостока уже разработано положение об организации работы летних закусочных в местах массового отдыха горожан.
В преддверии открытия пляжного сезона арендаторы зон массового отдыха должны провести противоклещевую обработку территории, а также усилить контроль за качеством песка и воды в связи с опасностью вспышки энтеровирусной инфекции.
Серьезные проверки в нынешнем купальном сезоне ждут все участки, которые сформированы в единый реестр: в этом списке пляжи бухты Шамора, станции Чайка, мысов Токаревского и Кунгасного. Также контроль коснется арендаторов мест массового отдыха на Спортивной гавани.
Напомним, что пляжный сезон планируется открыть 1 июня, а до официального его открытия в городе пройдут проверки всех мест массового отдыха и пляжных зон. Первый выезд комиссии в район бухты Лазурной состоится в среду, 22 апреля. В объезде планирует принять участие глава Владивостока Игорь Пушкарёв.
В ходе проверок специалисты структурных подразделений администрации Владивостока совместно с представителями МЧС проверят все акватории бухт города. Специалисты Роспотребнадзора возьмут пробы воды, по которым будут определены разрешенные для купания места. Комиссия проверит наличие необходимых документов у арендаторов и собственников пляжных зон, разрешительные документы на осуществление деятельности, пройдет проверка целевого использования земли, наличие на территории пляжных зон субарендаторов, а также исполнение условий арендных договоров в части благоустройства и налаживания инфраструктуры на занимаемой территории, создания условий для безопасного отдыха в зонах, примыкающих к водной поверхности. По факту выявленных нарушений предпринимателям будут выдаваться предписания об их устранении, а в случае их неисполнения применяться меры административного воздействия, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"