Posted 16 апреля 2012,, 21:30

Published 16 апреля 2012,, 21:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Более 100 банкоматов установит Сбербанк в Приморье до конца 2012 года

16 апреля 2012, 21:30
Новые устройства самообслуживания появятся в различных населенных пунктах края

ВЛАДИВОСТОК. 17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В ближайшее время в Приморье появятся новые банкоматы Сбербанка. – До конца 2012 года на территории Приморского края планируется установить 119 банкоматов, – рассказала Наталья Попова, заместитель председателя Дальневосточного банка Сбербанка России. – В ближайшее время открывается филиал Сбербанка № 05 в районе Эгершельд (Владивосток, ул. Станюковича, 49а) с круглосуточной зоной самообслуживания, в которой будут установлены 2 банкомата с функцией приема наличных денежных средств. В 3 квартале 2012 года в г.Артеме будет установлен круглосуточный павильон самообслуживания (ул. Тульская, д. 20) с банкоматами и платежными терминалами. Рассматриваются вопросы установки дополнительных банкоматов в городе Лесозаводске и посёлке Хороль.
Хорошей альтернативой устройствам самообслуживания является система интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛайн», с помощью которой можно оплачивать коммунальные услуги, сотовую и стационарную связь, интернет-услуги, налоги, различные товары. В настоящее время через систему Сбербанк ОнЛайн также реализована подача заявки на получение кредитной карты.
– Воспользоваться услугой Сбербанк ОнЛайн можно в любой стране и с любого компьютера, подключенного к Интернету. Специального подключения не требуется. Для доступа к услуге необходимо иметь карту Сбербанка России с подключенной услугой «Мобильный банк» и оформленный в любом офисе банка универсальный договор банковского обслуживания, – прокомментировала Наталья Попова.
Для персональных и мобильных компьютеров (планшетные компьютеры и ноутбуки) система Сбербанк ОнЛайн работает при помощи любого браузера. Для смартфонов Iphone уже работает приложение Сбербанк ОнЛайн. А для смартфонов на базе Android приложение Сбербанк ОнЛайн будет запущено в ближайшее время.
Кроме того, через платежные терминалы Сбербанка можно также пополнять вклады и карточные счета, открытые в других коммерческих банках, а также оплачивать кредиты других банков. При проведении данной операции с банковской карты Сбербанка комиссия с плательщика составит 1% от суммы платежа, наличными денежными средствами комиссия составит 1,5% (мин. 30 руб., макс. 1000 руб.). Средства поступают на счет в другом банке в течение двух рабочих дней.

"