Posted 17 апреля 2012,, 02:45

Published 17 апреля 2012,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Депутаты Владивостока рассмотрели отчёт городской администрации по расходам ЖКХ

17 апреля 2012, 02:45
Изучение статей по исполнению бюджета города за 2011 год продолжится

ВЛАДИВОСТОК. 17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — В Думе Владивостока состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. На нём рассматривался важнейший для города и его жителей вопрос о рассмотрении проекта «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2011 год». О значимости говорит тот факт, что на заседании присутствовали депутаты из других комитетов и руководители администрации краевого центра.

С докладом выступила заместитель главы администрации Наталья Зубова.

По линии Управления содержания жилищного фонда было израсходовано на капитальный ремонт многоквартирных домов и реконструкцию морского фасада столицы Приморья свыше одного миллиарда рублей, что составило 88.2 процентов от запланированного. По главному распорядителю бюджетных средств Управления содержания жилищного фонда и городских территорий - на ремонт дорог общего пользования, строительство и содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений на них, на озеленение, ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов, на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения было потрачено около 2,5 миллиарда рублей, что составило 57.8 процента от намеченного на прошлый год.

Депутатов интересовали различные нюансы по исполнению бюджета: сколько лифтов удалось заменить и сколько будет модернизировано в текущем году, по каким характеристикам выбирается колер для фасадов ремонтируемых зданий и какие именно муниципальные пляжи будут готовы к летнему сезону, как исполнительная власть борется с воровством крышек канализационных люков и какую именно технику закупила администрация для нужд города, когда возобновятся ремонты уличной-дорожной сети и многие другие вопросы.

- В первую очередь депутаты рассматривали параметры исполнения бюджета, - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков. – По целому ряду статей бюджет остался невыполненным в полном объёме. Почему это произошло? Представители городской администрации пояснили, что основной причиной стало недофинансирование краевого центра из федерального и регионального бюджетов. Не в полной мере выделялись средства по целевым программам «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья», «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества на 2008-2011 годы». Были также и менеджерские просчёты.

Рассмотрение в первом чтении проекта «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2011 год» будет продолжено. Также запланированы публичные слушания в Думе города по отчёту исполнения бюджета в минувшем году.
Николай Кутенких

"