Posted 17 апреля 2012,, 05:56

Published 17 апреля 2012,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

По автотрассе Петропавловск – Паратунка рассекают пьяные водители

17 апреля 2012, 05:56
На автотрассе остаётся повышенной аварийность на транспорте

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Контроль безопасности дорожного движения на автотрассе Петропавловск - Паратунка будет усилен. Такое решение было принято на координационном совещании по обеспечению правопорядка, прошедшем под председательством губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.
Одним из вопросов, рассматриваемых на совещании, был вопрос о реализации мер по противодействию алкоголизации населения на территории Камчатского края. Как было отмечено, на автотрассе, соединяющей Петропавловск-Камчатский с Паратунской курортной зоной, остаётся повышенной аварийность на транспорте. В значительной степени это связано с тем, что водители позволяют себе употребление алкогольных напитков, отдыхая на базах, после чего садятся за руль.
Сотрудниками ГИБДД только за первые три месяца 2012 года в регионе задержано почти 1,3 тысячи водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшихся от медицинского освидетельствования.
Участниками координационного совещания рекомендовано Госавтоинспекции усилить контроль за состоянием водителей, особое внимание уделив Паратунской трассе.
В целом в рамках проведенных оперативно-профилактических мероприятий, сотрудниками органов внутренних дел Камчатского края в 2011 году выявлено 9 485 правонарушений в сфере оборота и употребления алкогольной продукции: 42 по фактам вовлечения несовершеннолетних лиц в употребление пива и других алкогольных напитков, 164 по нарушениям правил оборота алкогольной продукции, 3 648 - по распитию пива и алкогольных напитков в общественных местах, 5 133 - по фактам появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 483 - по появлению несовершеннолетних в состоянии опьянения в общественных местах и 15 - по продаже предприятиями розничной торговли алкогольной продукции в запрещенное время, сообщил корреспондент "Восток-Медиа" с места события.
На фото: в ДТП на Паратунской трассе 29 августа прошлого года погибли 4 человека.

"