Posted 16 апреля 2012,, 21:37

Published 16 апреля 2012,, 21:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Благовещенске состоялся "День науки -2012"

16 апреля 2012, 21:37
Сотрудники "ДРСК" оценили доклады студентов-энергетиков на научной конференции в АмГУ

ВЛАДИВОСТОК. 17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — В Амурском государственном университете прошла XXI научная конференция «День науки-2012». Секция «Энергетика» собрала большое количество участников: было заслушано около 30 докладов. В качестве членов жюри студенческие работы оценивали и сотрудники «Дальневосточной распределительной сетевой компании».
В своих работах студенты рассмотрели вопросы развития энергетики, прежде всего в части технологической модернизации оборудования, инновационной и научно-технической политики, обсудили перспективы развития малой гидроэнергетики на Дальнем Востоке, проблемы внедрения систем учета энергоресурсов, а так же системы внешнего электроснабжения наземных космических инфраструктур космодрома «Восточный».

Члены жюри особо отметили работу, выполненную студенткой 5 курса Евгенией Буниной. Она заняла первое место. Второе место присудили
Татьяне Ивановой, третье место занял Александр Ковалев.

«Радует серьезный подход молодых людей к раскрываемым темам, - отметил главный инженер «ДРСК» Александр МИХАЛЕВ. – Наша компания активно сотрудничает с вузом, многие выпускники университета после окончания успешно трудятся в филиалах «ДРСК» и исполнительном аппарате».

«Жизнь не стоит на месте, развивается и наука, а значит, с каждым годом растёт уровень научных работ, увеличивается число тем, и это приятно, - говорит декан энергетического факультета Наталья САВИНА. – Мы очень довольны результатами конференции. За время подготовки к конференции все участники значительно выросли и приобрели много ценных знаний. Подобные мероприятия помогают активизировать научно-исследовательскую деятельность в студенческой среде, а так же дают возможность поощрить и поддержать будущих специалистов –энергетиков.»

Участники конференции, занявшие призовые места, смогут принять участие в XIII региональной научно-практической конференции «Молодежь XXI века: шаг в будущее».
ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ДРСК»

"