Posted 17 апреля 2012,, 05:25

Published 17 апреля 2012,, 05:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Выпускники центра занятости в Комсомольске устроили презентацию своих возможностей

17 апреля 2012, 05:25
Свои труды представили повара-кондитеры и электрогазосварщики

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Центр занятости Комсомольска-на-Амуре возрождает традицию презентации выпускников потенциальным работодателям.
В апреле состоялось уже два таких мероприятия. Результаты своей учебы презентовали курсанты специальности «Повар-кондитер», проходивших подготовку на базе авиастроительного лицея №2, и ПУ №11, где закончила обучение группа электрогазосварщиков.
Презентация поваров-кондитеров отличилась высоким уровнем подготовки мероприятия. Выпускники побаловали представителей работодателей и членов комиссии различными блюдами, начиная от сложных кондитерских изделий и мясных рулетов, заканчивая фаршированным перцем и жареной рыбой.
Защищая свои выпускные работы, учащиеся рассказывали о процессе приготовления блюд, технике работы с различными продуктами питания, мерах безопасности и санитарно-гигиенических требованиях. Перед тем, как рассекретить рецепт своего блюда, выпускники презентовали себя работодателям. В краткую автобиографию они включи свой опыт работы и пожелания к месту будущего трудоустройства.
Это позволило представителям предприятий сформировать представление о компетентности и работоспособности учащихся как будущих специалистов. Дальнейшее знакомство с характером предлагаемой работы и требованиями соискатели и работодатели выясняли индивидуально.
На презентации группы электрогазосварщиков общение двух сторон соискатель-работодатель прошло по той же схеме. Выпускникам данной специальности было чуть сложнее продемонстрировать комиссии свою работу. Но, в общих чертах, представители предприятий по подготовленным заранее учащимися образцам сварочного дела и резюме смогли составить представление об опыте, теоретической и практической подготовке курсантов.
Возвращение традиции проведения презентаций выпускников, всегда широко практиковавшейся в отделе организации профессионального обучения Центра занятости населения, сокращает время поиска учащимися рабочего места. Такой опыт будет продолжен. Он будет переноситься не только на группы выпускаемые Центром занятости, но и на группы других учебных заведений. Это позволит работнику и работодателю быстрее находить друг друга.

"