Posted 17 апреля 2014,, 06:02

Published 17 апреля 2014,, 06:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Известные приморцы охотно воспользуются тем, что "крымнаш"

17 апреля 2014, 06:02
На далёком полуострове ищут историю, мягкий климат и сладкие фрукты

Призыв властей ориентироваться на отдых в Крыму, как оказалось, попал на благодатную почву. Приморцы, опрошенные РИА «Восток-Медиа», с энтузиазмом собираются воспользоваться приглашением. Многие бывали в Крыму и раньше, и не один раз, полуостров оставил у них наилучшие воспоминания. Респонденты также считают, что и многие их знакомые предпочтут «родное» заграничным курортам.

Губернатор Владимир Миклушевский предложил сделать Приморский край и Крым регионами-побратимами, а также отправлять на отдых в тамошние санатории сотрудников бюджетных учреждений края и рекламировать крымские курорты в Приморье.

Для лидера «Гражданской платформы» в Приморье Юрия Рябко Крым – это не просто тёплый пляж, а «отдых со смыслом». «Как устроена жизнь в Японии, я знаю, а как на черноморском побережье – нет. При первой возможности, даже, может быть, на майских праздниках, полечу в Крым. Для меня это – must have. Думаю, что те, кто ищет отдых со смыслом, меня поддержат», - сказал предприниматель.

Секретарь политсовета «Единой России» в Приморском крае Людмила Талабаева поделилась: «На следующий год полечу с внучкой в Крым. Раньше уже бывала там. Великолепные впечатления от Ялты, Саки. На такие красоты, как Воронцовский дворец и Ласточкино гнездо, поверьте, стоит посмотреть. Великолепное море, мягкий климат, доступные прекрасные фрукты. Одним словом, райский угол. И никакой Таиланд, где я была три раза, не сравнится. Думаю, приморцы быстро «освоят» крымское направление. Тем более многие летают через Москву отдыхать в Европу. В Крыму лучше, чем в Греции или в Турции».

Председатель приморской краевой организации Общероссийского профсоюза военнослужащих, офицер запаса ВВС РФ Юрий Тарлавин напоминает: «Сейчас 8 санаториев в Крыму возвращено Вооруженным силам России. В советское время я сам отдыхал там неоднократно, в санаториях «Крым», «Гурзуф». Особенно хорошо на Чёрном море в начале лета. В Приморье в это время дожди, а там – климат сухой. Тогда ежегодно десятки тысяч военнослужащих с членами семей туда ездили, и в том числе много приморцев. Прекрасные были условия для отдыха и лечения. Специальные санатории работали для Черноморского флота, подводников, офицеров ПВО. С удовольствием бы полетел и сейчас. Не знаю, правда, в каком состоянии нынче инфраструктура и места отдыха, возможно, многое поразвалили».

Фото: wwwtavrida.ucoz.ua

"