Posted 17 апреля 2014,, 00:56

Published 17 апреля 2014,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Клиенты компании ощутили реальное увеличение скоростей в 2 раза

17 апреля 2014, 00:56
"Билайн" в Хабаровске повысил мобильный Интернет до 42 Мбит/c

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») развернул на своей сети в Хабаровске технологию DC-HSPA+, которая позволяет увеличить максимальную скорость передачи данных до 42 Мбит/с.

Внедрение технологии позволило ощутить реальное увеличение скоростей в 2 раза. Согласно тест-драйвам компании средние скорости интернет-доступа для абонентов составляют 8-14 Мбит/с. Это существенно повышает качество работы в сетях 3G и обеспечивает комфортный просмотр потокового HD-видео, быструю загрузку «тяжёлых» мультимедийных файлов, комфортное пользование онлайн-играми и доступ к другим услугам на базе мобильного Интернета.


«В рамках нашей новой стратегии, в первую очередь, мы стремимся совершенствовать востребованные клиентами услуги, в число которых входит и популярный стандарт 3G, – отметил региональный директор Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом» Иван Анашкин. – Обладая современной инфраструктурой, мы можем гибко подстраивать нашу сеть под потребности абонентов и в кратчайшие сроки запускать перспективные технологии, доступные максимально широкому кругу пользователей».

Внедрение технологии DC-HSPA+ осуществляется в рамках программы комплексной модернизации сети дальневосточного региона. Программа включает в себя работы по переводу базовых станций на IP-технологию, которая позволяет более гибко распределять ресурсы сети, обеспечивая более высокую скорость передачи данных и готовность к внедрению технологий следующего поколения. В настоящее время на IP переведено около 85 % базовых станций сети 3G дальневосточного региона и 95 % сети Хабаровского края. Также для пропуска больших объёмов интернет-трафика на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири построено более 3200 километров новых оптоволоконных линий связи, соединивших крупные города региона.

Технологию DC-HSPA+ поддерживают новые 4G модемы «Билайн» (ZTE MF823), доступные в офисах «Билайн» по цене 1150 рублей. С 10 апреля при покупке 4G модема абонент получает SIM-карту с 20 Гб бесплатного интернет-трафика на один месяц. Со второго месяца будет действовать опция «Хайвей 10 Гб», предоставляющая ежемесячно 10 Гб трафика за 600 рублей.

Поддержку скорости до 42 Мбит/c также имеют следующие мобильные устройства: модели Apple, начиная с iPhone 5 и iPad New; смартфоны Nokia - с модели Lumia 820; Samsung – c модели Galaxy S4; а также телефоны Sony Xperia V, Z, Z1; HTC One XL, One Max; планшет Galaxy Tab 8.9 и другие устройства.

При этом на любое из мобильных устройств абонент может подключить любую из опций «Хайвей», предлагающих от 500 Мб до 20 Гб трафика в месяц.

"