Posted 17 апреля 2014,, 10:38

Published 17 апреля 2014,, 10:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Путин недоволен восстановлением Дальнего Востока после потопа

17 апреля 2014, 10:38
Об этом глава государства заявил во время прямого эфира с жителями села Новое в ЕАО

Президент России Владимир Путин во время «прямой линии» общения с россиянами отметил, что недоволен темпами восстановления пострадавших от аномального паводка прошлого года регионов ДФО.

«Должен сказать откровенно: пока я не вижу, что все намеченные нами планы выполняются в полном объёме, этому должно быть уделено больше внимания, — заявил глава государства. — Посмотрим на это самым внимательным образом. Надеюсь, что соответствующие подразделения правительства будут оперативно реагировать на складывающуюся ситуацию».

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» одна из участниц разговора в президентом в прямом эфире из села Новое Ленинского района ЕАО Галина Алёхина, жители этого населённого пункта не уверены в надёжности новой дамбы. Сейчас построенную после менее катастрофичного наводнения 1984 года дамбу строители наращивают примерно на полметра. 13 августа прошлого года Амур прорвал это защитное сооружение. В считаные часы пришлось эвакуировать почти 500 жителей села. Большая часть домов оказались под водой.



Сейчас на деньги федерального центра и регионального бюджета идёт строительство нового квартала из 18 двухквартирных домов. Площадка расположена в единственном незатопляемом участке села Новое.

Село Новое расположено в приграничной полосе. Отвечая на вопрос одного из местных жителей, Владимир Путин пообещал уделить особенное внимание со стороны государственной власти таким населённым пунктам.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"