Posted 17 апреля 2014,, 03:13

Published 17 апреля 2014,, 03:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Ветеранам в Приморье бесплатно отремонтируют жильё

17 апреля 2014, 03:13
На средства Минобороны

В 2014 году в квартирах и домах ветеранов, не обладающих правом получения нового жилья, проведут за счёт Минобороны капитальный ремонт. Кроме того, все участники войны и члены их семей пройдут углублённое медобследование. Новую инициативу министра обороны Сергея Шойгу в Приморье приветствуют, но считают, что подобные акции должны быть регулярными, а не разовыми.

Уполномоченный по правам человека в Приморье Валерий Розов считает позитивным то, что квартирный вопрос и проблемы медобслуживания ветеранов решены. Розов напоминает, что дума Владивостока ещё несколько лет назад выдавала участникам войны жильё за счёт муниципалитета.

Депутат заксобрания Владимир Беспалов согласен, что инициатива Минобороны хороша. Но, по мнению политика, «действовать нужно не разово, а ежегодно. Собирать сведения, где живут ветераны, кому требуется жильё, ремонт в квартире или лекарства (и какие именно), а затем предоставлять, что нужно. То, что делает Минобороны, должно стать определённым уроком для глав регионов и крупных городов. У них есть службы социальной защиты, которые и должны заниматься обеспечением ветеранов».

Фото: novostivl.ru

"