Posted 17 апреля 2014,, 09:32

Published 17 апреля 2014,, 09:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Жители утонувшего села Бельго попросили у Путина дорогу и газ

17 апреля 2014, 09:32
Люди не понимают, на что уходят их сборы по транспортному налогу

Жители отдалённого села Бельго в Хабаровском крае сегодня попросили у президента России решить вопрос с дорогой. Как сообщил в ходе "прямой линии" с Владимиром Путиным местный автомобилист по имени Андрей, он платит ежегодно около 4 тысяч рублей транспортного налога. Однако дороги как не было, так и нет.

«Зачем вам машина, если дорог нет?» ­ — в недоумении спросил глава государства.

Жители села Бельго объяснили, что без автомобилей им невозможно вывезти больных в районную клинику.

Президент подчеркнул, что все дороги к затопленным населённым пунктам должны быть восстановлены. Однако, как известно корреспонденту РИА «Восток-Медиа», дорога и до аномального паводка находилась в ужасном состоянии.

Директор местной школы Ольга Кюзюрина обратилась к Владимиру Путину с просьбой подключить их возрождаемый после наводнения населённый пункт к газу. Трубопровод с голубым топливом проходит от Бельго совсем рядом. Глава государства заявил, что поручит местным властям рассмотреть возможность подсоединения отдалённого села к инфраструктурным объектам.

РИА «Восток-Медиа» ранее уже сообщало, что небольшое нанайское село в низовьях Амура попало в особое поле зрения главы России. Владимир Путин лично спрашивал о ходе восстановительных мероприятий в Бельго после прошлогоднего наводнения у губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Руководитель краевого правительства уже обещал, что крохотное национальное село станет красивейшим на всём Нижнем Амуре.

Фото: dorinfo.ru

"