Posted 17 апреля 2018,, 08:04

Published 17 апреля 2018,, 08:04

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Вячеслав Шпорт: нужно благоустроить парки, проигравшие в голосовании

17 апреля 2018, 08:04
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт привлёк внимание властей региона к общественным территориям, которые не победили в рейтинговом голосовании в день выборов президента России. По его словам, их нужно включать в план работ на следующие годы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Вопрос обсудили на заседании краевой межведомственной комиссии по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». После выступления первого заместителя мэра по городскому хозяйству Сергея Чернышова, рассказавшего о том, как прошло голосование на территории города, Вячеслав Шпорт спросил о дальнейшей судьбе общественных территорий, которые не будут благоустроены в этом году.

«Безусловно, будет рассматриваться вопрос по поводу тех новых направлений, движений развития общественных инициатив, и я думаю, что эти программы тоже найдут своё направление и развитие. Но пока, по 2018 году, не будет расформирования финансовых средств, чтобы не распыляться. Во всяком случае, точка зрения, которую высказали жители, будет учтена и в каком-то виде реализована», — сообщил Сергей Чернышов.

Глава региона обратил внимание на то, что реконструировать парк Динамо, победивший в рейтинговом голосовании в Хабаровске, необходимо. Однако скверы на остановке «Дом ветеранов» по Матвеевскому шоссе и возле завода имени Орджоникидзе тоже достойны внимания.

«Другие территории тоже надо вставлять в план, работать с ними. Мы не должны забывать мнение людей, чья территория набрала меньшее количество голосов», — подытожил Вячеслав Шпорт.

Как писало агентство, в Хабаровске в ходе голосования люди делали выбор между тремя общественными территориями, в Комсомольске-на-Амуре — между пятью. В Амурске и Совгавани в список попало по четыре «номинанта». В каждом городе выявили одного победителя, а в Комсомольске финансы позволяют реконструировать в этом году сразу три территории.

"