Posted 17 апреля 2019,, 00:58

Published 17 апреля 2019,, 00:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Более 100 пожарных тушили лесоперерабатывающее предприятие в Хабаровске

Более 100 пожарных тушили лесоперерабатывающее предприятие в Хабаровске

17 апреля 2019, 00:58
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В районе улицы Горького в Хабаровске на лесоперерабатывающем предприятии произошёл пожар во вторник, 16 апреля. Ранним утром в среду, 17 апреля, открытое горение ликвидировали. На месте происшествия продолжают работать сотрудники МЧС России. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, пожар на лесоперерабатывающем предприятии начался во вторник, 16 апреля. Пожарные выехали на место происшествия, после чего узнали, что горит пиломатериал, складируемый на открытой площадке предприятия. Была угроза распространения огня на склад угля.

Изначально на месте происшествия работали 30 сотрудником МЧС России. Полдня и целая ночь потребовалась им на то, чтобы локализовать возгорание. При этом количеством спасателей увеличилось до 109 человек. К работе также были подключены пожарный поезд ДВЖД и вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. С помощью водосливного устройства воздушным судном было выполнено 22 слива общим объёмом 66 тонн воды. Кроме этого, пожарный поезд обеспечил доставку порядка 180 тонн воды для тушения пожара.

Локализовать пожар удалось только в 00:06 в среду, 17 апреля. Ликвидировали открытое горение пожарные смогли ближе к утру этого же дня. В ходе чрезвычайной ситуации пострадало около четырёх тысяч квадратных метров. На месте происшествия продолжают работать представители МЧС России.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что взбудоражил приморцев пожар в Париже. Там произошло возгорание в одной из основных достопримечательностей Европы — в соборе Парижской Богоматери. В результате ЧП никто не пострадал за исключением одного из пожарных, приехавших на ликвидацию возгорания. Обстоятельства произошедшего теперь предстоит выяснить компетентным органам.

"