Posted 17 апреля 2019,, 02:18

Published 17 апреля 2019,, 02:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Образовательные программы пройдут в рамках форума ТТФ

17 апреля 2019, 02:18
Главное туристическое событие Дальнего Востока — Тихоокеанский туристский форум — состоится с 24 по 25 мая на площадке ДВФУ на острове Русском. В рамках форума будет проведен целый ряд мероприятий, направленных на развитие туристических возможностей Дальнего Востока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Ключевым событием программы станет пленарное заседание, на котором выступят представители азиатских авиакомпаний: Changi Airports International, ANA Sales (Япония), Ruili Airlines, CHINA SOUTHERN (КНР) и Jeju Air (Республика Корея). В рамках делового разговора участники обсудят актуальные вопросы в сфере транспортных коммуникаций между странами Азии и Дальним Востоком. А также проанализируют динамику роста пассажиропотока и его влияние на сферу туризма и бизнеса.

В этом году деловая программа получит более прикладной характер. Большой блок форума отведен лекциям и мастер-классам, на которых пройдет обсуждение продвижения туристского бизнеса, актуальных тем в сфере гостиничного дела и гастрономического туризма.

Мероприятия пройдут 24 и 25 мая в коворкинге «Точка кипения» в ДВФУ.

Программа будет разделена на тематические блоки.

Блок «Гостиницы и хостелы». В формате живого диалога спикеры обсудят вопрос внедрения эффективной системы подбора, адаптации персонала гостиниц и иных средств размещения. Среди спикеров — директор Дальневосточного филиала Российской Гостиничной Ассоциации Виктория Колитенко, организатор Hotel Business Forum (Москва) Алексей Волов, генеральный директор УК Cronwell Management, главный редактор пополняемой энциклопедии «Управление отелем», автор книги «Малый отель» (Санкт-Петербург) Алексей Мусакин. Также в рамках этого блока выступит руководитель управляющей компании HotConsulting, вице-президент по региональному развитию ассоциации МАХИМО Роман Сабиржанов. В рамках работы компетентные спикеры определят перечень практических действий по подбору, адаптации и мотивации линейного персонала.

Второй блок, «Продвижение», будет посвящен вопросам продвижения туризма в рамках современной политики отрасли. Спикерами блока выступят: координатор от Ростуризма 21-й Генеральной Ассамблеи Всемирной туристкой организации (ЮНВТО) Татьяна Анисимова, шеф-редактор лайфстайл и туризм Lenta.ru Алексей Зимин, генеральный директор ООО «Booking.com Россия» (Амстердам) Алексей Матушкин и ведущий консультант в области продвижения и рекламы (Москва) Ия Имшинецкая.

В рамках работы блока «Гастрономический туризм» будут обсуждаться проекты развития гастротуризма и привлечения туристического потока. С темой, посвященной развитию бренда дальневосточной кухни, выступит Татьяна Заречнева, руководитель проекта развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food. Александр Сысоев, основатель Российского Ресторанного Фестиваля, директор по маркетингу Афиша-рестораны в Rambler& Co (Москва) раскроет тему «Маркетинг локальных гастрономических продуктов». Доктор Фукико САТО (НАКАКО), профессор факультета межкультурных коммуникаций Университета Комацу (Токио, Япония), раскроет проблемный вопрос формирования потока гастротуристов, а Алена Мельникова, один из ведущих специалистов в области PR и маркетинга, генеральный директор фестиваля Gourmet Days, директор по коммуникации компании Lenmix, управляющий партнер ресторана The Repa (Санкт-Петербург), будет представлять тему, посвященную развитию гастрономических фестивалей.

В рамках блока «Предпринимательство» участники проработают закономерности и модели поведения иностранных самостоятельных туристов, и сосредоточатся на инструментах продвижения своего бизнеса среди такой аудитории.

Спикер Александр Головатый, основатель сервиса экскурсий с мобильным гидом «Surprise Мe» (Санкт-Петербург), расскажет о диджитализации образа города и важности этого аспекта в рамках продвижения своего бизнеса. Диана Имашева, основатель проекта Crab Tour Vladivostok, направленного на помощь в поиске отдыха жителям Республики Корея во Владивостоке, осветит вопрос адаптации соцсетей под азиатских клиентов. Спикеры Антон Панькин, основатель такси Bear Taxi для корейских туристов и Екатерина Мыльцева, главный редактор журнала Welcome, который распространяется в самолётах, расскажут о проекте «Welcome.Project» как об инструменте для продвижения товаров и услуг для туристов. Никита Иванов, директор SMM-агентства VOROBEY.SMM выступит с темами, посвященными работе с иностранными и русскоязычными порталами и агрегаторами и взаимодействию с иностранными блогерами. О важности мероприятий и фестивалей, призванных показать туристические возможности городов, поговорит Елена Мироненко, культуролог, эксперт по управлению, развитию и общественным связям в сфере культуры и искусства.

Организаторами V Тихоокеанского туристского форума выступают департамент туризма Приморского края, департамент по делам молодежи Приморского края и АНО «Центр развития экспорта Приморского края», при поддержке Федерального агентства по туризму. Оператором деловой части на юбилейном форуме является АНО «Туристско-информационный центр Приморского края».

Чтобы стать участником форума, необходимо перейти на сайт www.ptfrussia.ru и зарегистрироваться, там же все желающие форума смогут получить подробную информацию о расписании работы лекций.

"