Posted 17 апреля 2019,, 04:02

Published 17 апреля 2019,, 04:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

В мэрии рассказали, когда в центре Владивостока не будет ни одной машины

17 апреля 2019, 04:02
В праздник Весны и Труда в столице Дальнего Востока «закроют» центральную часть города для движения транспортных средств. В мэрии рассказали, по каким улицам и в какое время движение будет перекрыто, и как автомобилистам решить эту проблему, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации краевого центра корреспонденту агентства рассказали о том, что в среду, 1 мая, движение по центральным улицам города будет ограничено с 07:00 до 15:00. Водителям стоит обратить внимание на то, что нельзя будет управлять транспортным средством от пересечения улицы Светланская и Алеутская до пересечения с улицей Капитана Шефнера, от пересечения улиц Уборевича с улицей Береговой до пересечения с улицей Семеновская, от пересечения Лазо с улицей Светланской до дома № 3 по улице Петра Великого. Ограничено также будет движение транспортных средств по улице Корабельная набережная, от улицы Светланской до Корабельной набережной, по улице Баневура, Дальзаводской и Металлистов.

Специалисты пояснили, что «решить» эту проблему можно, совершив объезд в районе улиц Алеутская, Семёновская, Суханова, Всеволода Сибирцева и Капитана Шефнера.

Ещё раньше об ограничениях приморцев предупредили сотрудники полиции. В воскресенье, 28 апреля, всего на один час будет перекрыто движение от Центральной площади по Океанскому проспекту до Покровского парка. Ограничения начнут действовать с 12:00 до 13:00. Связано это с празднованием Пасхи.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, ещё два года назад первомайская демонстрация начиналась с Золотого моста, по которому могли пройтись участники шествия. Однако в 2018 году демонстрация состоялась по центральным улицам Владивостока.

"