Posted 16 апреля 2020,, 23:54

Published 16 апреля 2020,, 23:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Владимир Путин: отменить парад Победы невозможно, перенести — да

16 апреля 2020, 23:54
Во время совещания с постоянными членами Совета Безопасности глава государства Владимир Путин отметил, что пока начать подготовку к параду Победы невозможно. Пик распространения коронавирусной инфекции в стране ещё не пройден. Поэтому он дал поручения перенести мероприятия во всех субъектах РФ.

По информации пресс-службы администрации президента РФ, Владимир Путин отметил, что перенести 9 мая невозможно. Это — памятная дата, один из самых важных и значимых праздников в России. Однако пока в стране пытаются побороть коронавирусную инфекцию. И пик заболеваемости ещё не пройден. Поэтому все массовые мероприятия, которые были запланированы на 9 мая, нужно, по словам президента РФ, перенести.

«Поручаю Министру обороны, руководителям силовых ведомств, органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах, отложить все массовые, публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы», — отметил глава государства.

Однако это не говорит о том, что ни парада, ни акции «Бессмертный полк» в регионах РФ не будет. Владимир Путин заверил, что в 2020 году они обязательно состоятся. Однако когда именно — пока неизвестно.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что количество «коронавирусников» в России увеличилось на 3 448 человек и в общей сложности достигло 27 938 человек. В Приморье число больных возросло до 40 человек. Три человека в крае выздоровели, двое скончались.

Кстати, во Владивостоке уже на текущей неделе должны были начаться репетиции военного парада. Однако вероятнее всего и их пока отложат.

"