Posted 17 апреля 2020,, 03:05

Published 17 апреля 2020,, 03:05

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Во Владивостоке состоится православный флешмоб

17 апреля 2020, 03:05
В воскресенье, 19 апреля, когда верующие будут отмечать Пасху, во Владивостоке состоится достаточно необычный флешмоб. Впервые его устроит хор духовенства Владивостокской епархии. Но вот жителей региона, из-за пандемии, на него не приглашают. Его лучше посмотреть в режиме онлайн.
Сюжет
COVID-19

По информации пресс-службы Владивостокской епархии, Пасхальный флешмоб состоится у стен строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора в воскресенье, 19 апреля, в 15:15. Участие в нём примет хор духовенства Владивостокской епархии совместно с певцами Митрополичьего хора. Жители региона, желающие посмотреть на праздничный концерт, лично это сделать не смогут. Представители Владивостокской епархии отметили, что флешмоб можно будет увидеть в сети Интернет.

«К нашему глубочайшему сожалению, в этом году в дни Страстной Седмицы и Пасхи в Приморском крае запрещены не только массовые мероприятия, но и богослужения с участием прихожан. Конечно, наш небольшой концерт, пусть и в совершенно новом формате, не сможет заменить столь привычного и любимого православными приморцами общегородского крестного хода, который ежегодно совершался в день празднования Святой Пасхи, не говоря уже о посещении храма — это не сопоставимо», — рассказал регент хора духовенства Владивостокской епархии диакон Андриан Чунчук.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что, в связи с распространением коронавирусной инфекции, губернатор Приморского края Олег Кожемяко призвал верующих в праздник Пасхи остаться дома. Церковные службы будут транслироваться в сети Интернет. И жители региона смогут спокойно присоединиться к ним в режиме онлайн.

Отметим, количество заболевших коронавирусом в пятницу, 17 апреля, увеличилось на 9 человек. В итоге, почти полсотни жителей региона заразились опасной инфекцией.