Posted 16 мая 2008,, 22:33

Published 16 мая 2008,, 22:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Приамурье воплощают мечты

16 мая 2008, 22:33
В Благовещенске выбрали одиннадцать семей, которым необходима материальная поддержка

БЛАГОВЕЩЕНСК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Одиннадцать благовещенских семей получат подарки, о которых мечтали, в рамках благотворительного марафона «От сердцу к сердцу». Он приурочен к общероссийскому Году семьи и Году благотворительности, объявленному в Амурской области. Устроители акции решили сделать помощь не просто адресной, но и конкретной, заранее расспросив, в чем именно нуждается каждая семья, сообщает газета «Амурская правда».
Совместно с отделом опеки и попечительства управления образования Благовещенска амурские дистрибьюторы крупной российской компании, работающей на рынке здоровья, выбрали одиннадцать семей, которым необходима материальная поддержка. И в каждой такой семье -многодетной, приемной или где растут дети-инвалиды - был составлен конкретный список будущих подарков для ребятишек.
- Кто-то просил помочь продуктами, другим нужно было постельное белье, - рассказывает один из координаторов проекта «От сердца к сердцу» Ирина Печеник. - Многие дети хотели бы иметь велосипеды - скоро лето. Нужны нашим подопечным и детские книги, игрушки, канцелярские товары, одежда, обувь. Многое из этого нам уже передали наши благотворители, которые нашлись чуть ли не в каждом коллективе, куда мы обратились за помощью. Не было даже особой проблемы найти желающего пожертвовать 10 тысяч рублей. Именно столько не хватало одной благовещенской семье, чтобы приобрести новую инвалидную коляску для 17-летнего сына. Люди с удовольствием откликаются на чужие проблемы, тем более если это касается детей. Сейчас комплектуем «велосипедный» подарок - детей в выбранных нами семьях почти два десятка от 1,5 года до 18 лет.
В рамках благотворительного марафона «От сердца к сердцу» состоится концерт с участием детских коллективов самодеятельности, в том числе и благовещенского интерната N 8. Именно так, принародно, на зеленой эстраде городского парка 18 мая в 10 утра будут переданы детям собранные в ходе акции подарки.
К общероссийскому благотворительному марафону присоединился не только Благовещенск, но и Свободный, Райчихинск, Ивановка, Константиновка.

"