Posted 17 мая 2010,, 06:30

Published 17 мая 2010,, 06:30

Modified 16 августа 2022,, 19:40

Updated 16 августа 2022,, 19:40

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 18 мая

17 мая 2010, 06:30
В завтрашнем номере городской газеты "Хабаровские вести" вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:

Газету «Хабаровские вести» открывает репортаж Ирины Троценко «Добро пожаловать в город мастеров». Традиционная ярмарка в самом центре Хабаровска каждый год привлекает внимание, как жителей города, так и участников. Здесь учащиеся профессиональных училищ и техникумов представляют на суд свои таланты и умения. Чем удивили они в этом году тех, кто пришел посмотреть и купить их продукцию, читайте на второй полосе газеты.

В разделе «Городские подробности» читатели найдут самую разнообразную информацию: о том, как Хабаровск будет отмечать свой очередной день рождения и какие праздничные мероприятия ждут его жителей 31 мая, о том, как проходит в краевом центре двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству города, и как отблагодарили хабаровские предприниматели ветеранов Великой Отечественной войны за победу. Вы узнаете о том, к каким выводам пришли мэр Хабаровска Александр Соколов и начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко, совершив инспекторскую проверку участка Транссибирской магистрали, прилегающего по территории города.

Калейдоскоп спортивных событий представлен в специальном выпуске газеты «Хабаровские вести» - «Хабаровск спортивный». Разнообразная и объективная информация в материалах Валерия Короткова заставит не только порадоваться успехам хабаровских спортсменов, но и задуматься, а анонс предстоящих спортивных событий непременно позовет на спортивные площадки родителей с детьми.

В сегодняшнем номере газета поднимает проблему несанкционированных парковок и пробок на городских дорогах. Особого решения этих проблем требует центр Хабаровска. Именно сюда за полтора утренних часа съезжается более 100 000 хабаровчан, большинство из них выбирают место для своих железных коней прямо под запрещающими остановку знаками. Каким образом разгрузить улицы Хабаровска от транспорта, сколько необходимо построить парковок, и как заставить водителей уважать законодательство и друг друга, об этом разговор на страницах газеты с начальником отдела ГИБДД по Хабаровску Петром Рыбаковым.

Наступает время отпусков, хабаровчане стремятся отдохнуть у моря, повидать родных, живущих в западных регионах страны. Сегодня приблизить заветную мечту стало возможно, благодаря субсидиям на авиаперевозки организациям воздушного транспорта. Как и в прошлом году, право на приобретение билета по льготному тарифу имеют граждане возрастом до 23 лет и старше 60-ти. Установлена и предельная величина специального тарифа в одном направлении. В зависимости от маршрута она может составлять от 6 250 рублей до 12 тысяч рублей. О том, какие тарифы установлены на самые востребованные рейсы, каковы условия приобретения льготного билета, читайте в статье Елены Загорской "За полцены до Сочи и не только..."

"