Posted 16 мая 2010,, 21:42

Published 16 мая 2010,, 21:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В "Далькомбанке" прошла презентация масштабных проектов в области машиностроения

16 мая 2010, 21:42
Он будет участвовать в их финансировании

ХАБАРОВСК. 17 мая ВОСТОК-МЕДИА - В конференц-зале головного офиса Далькомбанка проведена презентация трех масштабных проектов в области энергосбережения и машиностроения, разработанные в рамках программы технического, технологического и инновационного развития машиностроительного комплекса Хабаровского края.

Она проходила в рамках заседания Регионального совета Хабаровского отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», на котором рассматривались вопросы модернизации машиностроительного комплекса региона, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе банка.
Намечается строительство в Хабаровске завода по производству газовых турбин и газотурбинных установок средней и малой мощности, модернизация производства ОАО «Дальэнергомаш» под выпуск новых газовых турбин мощностью от 30 до 300 МВт, а также создание автосборочного производства большегрузных автомобилей марки КАМАЗ на базе уже работающего в краевом центре заводского технического центра. С этой целью в этом году подписано трехстороннее соглашение между краевым министерством промышленности, транспорта и связи, ОАО «Далькомбанк» и Хабаровским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Согласно соглашению Далькомбанк участвует в определении стратегически важных и перспективных для экономики Хабаровского края проектов по модернизации и развитию машиностроительного комплекса. «Поддержка реального сектора экономики Дальневосточного региона - одно из важнейших направлений деятельности Далькомбанка, - сказал президент банка Андрей Шляховой. - Мы понимаем ценность инноваций в повышении конкурентоспособности промышленных предприятий Дальнего Востока и будем оказывать всестороннюю поддержку внедрению программы развития машиностроительного комплекса края».

"