Posted 17 мая 2010,, 04:02

Published 17 мая 2010,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Центральном округе Хабаровска прошел традиционный конкурс молодых семей

17 мая 2010, 04:02
В Доме офицеров Волочаевского гарнизона пригласили к участию семьи военных

ХАБАРОВСК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Центральном округе Хабаровска прошел традиционный конкурс молодых семей. Уже несколько лет он проводится на базе Дома офицеров Волочаевского гарнизона, и приглашает к участию семьи военных.
Это - семьи особые, объясняют организаторы. Ни одна из них не знает, сколько придется ей служить, а, значит, и жить в этом регионе. По приказу - собираются в три дня и меняют место проживания. Потому и атмосфера в этих семьях особая, даже в самых молодых. Случается, что нет у жены возможности работать по профессии. Бывает, что гарнизон настолько отдален от цивилизации, что все в нем сами себя лечат, учат, сами для себя концерты устраивают. Вообще, военный городок - это большая семья. Не случайно и на этот праздник шли семьями в полном составе и активно поддерживали конкурсантов.
Претендовали назваться «Лучшей семьей» шесть супружеских пар, хотя первоначально заявку сделали десять. Но военный человек собой не располагает - четырех офицеров командование отправило в командировку, а по условиям конкурса, в нем обязательно должны участвовать и мамы, и папы, и дети.
Как отмечают организаторы, комитет по управлению округом, все семьи выступали настолько ярко и дружно, так убедительно продемонстрировали семейный лад, что одну лучшую решили не называть, а отметить «изюминки» каждой. И лучших называли по номинациям.
А предъявить участники должны были визитку, показать свои творческие и кулинарные навыки. Самой молодой супружеской парой - только-только год их семье исполнился - была на этом конкурсе пара Анны и Евгения Скляренко. Своих детей у них пока нет, но родительские навыки уже отрабатывают, занимаясь с соседской девчушкой. С ней и на конкурс пришли, и так свою семью представили, что их визитную карточку назвали лучшей.
А вот изобразить себя в рисунке лучше всех удалось семье Светланы и Сергея Липовых. От первой встречи до сегодняшнего отдыха на даче под аккомпанемент папиного баяна комментировали они свой красочный коллаж, исполненный талантливой маминой рукой.
Самыми музыкальными назвали семьи двух Наталий и двух Владимиров - Сухих и Егоровых. Сухих сочинили и спели песню о своей семье, а папа и сын Егоровы так виртуозно играли на гитаре, что сомнений не было: они в это номинации лучшие.
Самой дружной семьей за активный отдых - байдарочные и горные походы, увлечение туризмом - назвали семью Наталии и Евгения Беласковых, а чтобы получить звание лучших кулинаров пришлось постараться семье Елены и Владислава Хитрых.
Традиционно этот конкурс семей в округе посвящают не только Дню семьи, но и предстоящему Дню города, потому предлагают участникам приготовить блюдо с хабаровским колоритом - в названиях ли, продуктах. Хитрых угощали печеньем «Амурские зори»: по голубой желейной реке под алой желейной зарей плыл теплоход из аппетитного печенья. Такое кулинарное произведение искусства создавалось всей семьей. Хорошо, что здесь две хозяюшки подрастают.
Всех конкурсантов наградили дипломами и сертификатами на приобретение бытовой техники. В семье точно пригодится, чтобы больше было у всех свободного времени.

"