Posted 17 мая 2012,, 05:52

Published 17 мая 2012,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Девятиклассники Хабаровска не смогли заполнить экзаменационные бланки правильно

17 мая 2012, 05:52
В этом году государственную аттестацию они пройдут в нетрадиционной форме

ХАБАРОВСК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Знания девятиклассников теперь будут оценивать по-новому. Итоговую государственную аттестацию в этом году они проходят в двух формах: в традиционной - со сдачей экзаменов письменно и устно, и по так называемой «бланковой» технологии. Такая форма пока только пробуется в Хабаровском крае.
Уже проведен тренировочный экзамен, на котором ученики скорее отрабатывали правильность заполнения бланков, чем проверяли собственные знания.
Сдавать экзамены в «бланковой» форме по материалам Рособрнадзора, школьники будут за день до традиционных экзаменов: по математике 29 мая, по русскому языку 5 июня. Всего аттестацию в обеих формах будут проходить 11702 школьника.
Особенность экзамена по материалам Рособрнадзоора в том, что заносить ответы выпускникам придется не в листки с заданиями как раньше, а в специальные бланки, которые потом будут проверяться централизовано по аналогии с оценкой результатов ЕГЭ.
Как отметила замдиректора Регионального центра оценки качества образования Наталья Бекмухаметова, содержательно в экзамене по бланковой форме ничего не изменится. Организаторы хотят добиться исключительно объективной оценки результатов, поскольку результаты, полученные на местах пока на такую объективность не претендуют.
Тренировочный экзамен в бланковой форме показал то, что ребята не могут справиться с корректным заполнением бланков.
«Ребята неаккуратно заполняют свои фамилии, неправильно пишут номера пунктов, где проводится экзамен. Это все технические моменты и, думаю, к 29 мая, мы успеем с ними разобраться», - добавила Наталья Бекмухаметова.

фото peuma.unblog.fr

ен

"