Posted 16 мая 2012,, 22:20

Published 16 мая 2012,, 22:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Моряки ТОФ учатся выживать в экстремальных условиях

16 мая 2012, 22:20
Они проходят специальный курс на полигоне морской пехоты в бухте Горностай

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В 51-м учебном отряде Тихоокеанского флота (ТОФ) начался курс интенсивной общевойсковой подготовки с элементами выживания для военнослужащих, проходящих службу по контракту. В первом потоке пройдут обучение более 800 моряков-тихоокеанцев, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.
С началом боевой учебы моряков поздравил заместитель командующего ТОФ контр-адмирал Сергей Рябухин. После прохождения личного состава торжественным маршем адмирал осмотрел учебную базу отряда, столовую, где слушателям курса предстоит принимать пищу.
Курс интенсивной общевойсковой подготовки проводится по указанию начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. Его в обязательном порядке должны пройти все желающие служить по контракту в Вооруженных Силах.
В ходе боевой учебы моряки приобретут навыки обращения с личным оружием и действий в общевойсковом бою, получат знания по разведывательной, медицинской подготовке, защите от оружия массового поражения, а также выживанию в экстремальных условиях.
Венцом 6-недельного курса станет полевой выход, в ходе которого обучаемые будут жить на полигоне морской пехоты в бухте Горностай, применяя на практике все полученные навыки. Военнослужащие, не сумевшие усвоить учебную программу, к дальнейшей службе по контракту допущены не будут. По словам организаторов спецкурсов, они продлятся до конца июня.

А.А.
Фото с сайта Министерства обороны РФ

"