Posted 17 мая 2012,, 05:27

Published 17 мая 2012,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

На Чукотке население поддержат субсидиями

17 мая 2012, 05:27
Постановление подписал губернатор округа Роман Копин

АНАДЫРЬ. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Правительство Чукотского АО утвердило порядок предоставления из окружного бюджета субсидии государственным организациям жилищно-коммунального хозяйства на финансовую поддержку в 2012 году. Также утвержден порядок предоставления межбюджетной субсидии на финансовую поддержку организаций ЖКХ в муниципальных образованиях. Соответствующее постановление подписал губернатор Чукотского АО Роман Копин.

В соответствии с порядком, получатель субсидии, предоставляемой из окружного бюджета на безвозмездной и безвозвратной основе, компенсирует дополнительные расходы на оплату труда, обусловленные увеличением минимальной месячной тарифной ставки рабочего 1 разряда с начала текущего года.

Порядок предусматривает перечень необходимых документов, расчетов и допустимых сроков для заключения соглашения между организациями ЖКХ и контролирующим органом - департаментом промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского АО.

"На сегодняшний день в адрес департамента уже представлены заявки на оказание поддержки для госпредприятия "Чукоткоммунхоз" и ЖКХ Билибинского района. Соответствующие средства будут направлены в адрес получателей в ближайшие сроки. Первоочередная цель - решение кадрового вопроса путем материального стимулирования работников" - пояснила начальник управления ЖКХ Галина Исбулатова.

Финансирование предусматривается в пределах лимитов бюджетных обязательств на реализацию долгосрочной региональной целевой программы «Государственная поддержка жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа на 2010-2012 годы», утверждённой в 2009 году, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики Чукотского АО.

"