Posted 17 мая 2012,, 03:31

Published 17 мая 2012,, 03:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Против пьянства в Приморье пошли крестным ходом

17 мая 2012, 03:31
Более 500 человек попросили трезвости у иконы "Неупиваемая Чаша"

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в Приморье прошел крестный ход против пьянства. В Уссурийске к главной площади города крестным ходом прошел народ и православное духовенство. Действо прошло по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина с целью возрождения в Приморском крае широкого трезвеннического движения.
После крестного хода руководитель душепопечительского центра по реабилитации нарко- и алкоголезависимых при Покровском кафедральном соборе протоиерей Александр Талько совершил молебен перед иконой «Неупиваемая Чаша» на центральной городской площади в Уссурийске.
Накануне митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин обратился к губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому с инициативой воссоздать краевую общественную организацию «Попечительство о народной трезвости».
Верующие прошли пешком от Покровского храма Уссурийска к центральной городской площади; затем, преодолев часть пути на автобусах, дошли до села Михайловка, где на сельской площади также состоялся молебен; за богослужением молились порядка 250 человек.
«Крестные ходы ы совершаем с частицей мощей святого угодника Божия Николая Чудотворца и иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», поскольку в календаре день, посвященный празднованию образа «Неупиваемая Чаша», приходится на 18 мая, и в последние годы эта дата посвящается решению проблем алкоголизма и наркомании в России, развитию наркологической помощи», - рассказал протоиерей Александр Талько
Фото с сайта http://www.ikony.ru/product403_inquire.html

"