Posted 16 мая 2012,, 23:55

Published 16 мая 2012,, 23:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В ОАО "ДГК" создан противопожарный штаб

16 мая 2012, 23:55
Его силы направлены на защиту электростанций, котельных, теплосетей, газопроводов

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В связи с неблагоприятной пожароопасной обстановкой на Дальнем Востоке в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК») впервые создан специальный оперативный штаб. Его силы будут сконцентрированы на защите электростанций, котельных, теплосетей, газопроводов и других объектов энергокомпании от природных пожаров, площадь которых в регионе только за минувшие сутки увеличилось в 1,8 раза.
В штаб под руководством генерального директора энергокомпании Михаила ШУКАЙЛОВА вошли менеджеры высшего звена, в том числе директора филиалов ОАО «ДГК» в Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха (Якутия). Они будут вести мониторинг распространения природных пожаров на данных территориях вблизи объектов энергетики, отслеживать ход локализации очагов возгорания. Это позволит своевременно принять меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, последствия которых могут привести к нарушениям энергоснабжения дальневосточников.
Как рассказал М. Шукайлов, традиционная подготовка к пожароопасному периоду началась в ОАО «ДГК» еще в начале апреля. За прошедший месяц проведено пожарно-техническое обследование территорий, зданий и сооружений энергетических объектов, очистка от мусора, сухой травы и других легковоспламеняющихся предметов, проверка и доукомплектование первичными средствами пожаротушения. Проинспектированы подъездные пути к энергообъектам. Собственный и подрядный персонал проинструктирован, как действовать при возникновении пожаров.
Энергетики ведут работу во взаимодействии c органами власти, МЧС, МВД и межведомственными комиссиями полномочного представителя президента РФ в ДФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в субъектах округа.
Пресс-служб ОАО "Дальневосточная генерирующая компания"

"